Даю 15 балл! Какая масса соляной кислоты потребуется для реакции с 7 г гидроксида натрия .(72

г;45 г;89 г) Пожалуйста пишите Найти Дано тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
NaOH + HCl = NaCl + H2O

Дано:                                                   
m(NaOH) = 7г

Найти:
m(HCl) = ?г      

Решение:
n(NaOH) = 7 : 40 = 0.175 моль
m(HCl) = 0.175 * 36 = 6.3 граммов

Ответ: масса соляной кислоты равна 6.3 грамму

              
Отвечает Пух Ашот.
Смотри вложение.......