Кальций массой 0,8 г полностью растворили в избытке воды. Определите массу образовавшейся щелочи.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

m (Ca) 0,8 г

m( Ca(OH)2) - ?

 

n = 0.8 г / 40 г/моль = 0.02 моль

n (Ca(OH)2)) = 0.02 моль

m ( (Ca(OH)2))) = 0.02 * 74 = 1,48 г

Объяснение:

Отвечает Савко Владик.

Ответ: не уверена:)

Объяснение: