К раствору серной кислоты массой 200 г и концентрацией 10,5 добавили 20 г безводной серной кислоты

и 300 г воды. Определите концентрацию кислоты в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

W%=m вещи /  m р-р *100= 200*0.105+20/200+20+300=41/520= 0.078*100=7.8