Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S → SO2 →

Na2SO3 → NaCl последнюю реакцию представить в виде молекулярного, ионного и сокращенного ионного уравнений. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

S + O2 = SO2

SO2 + Na2O = Na2SO3

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + SO2

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2O + SO2

2H(+) + SO3(2-) = H2O + SO2