P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2-H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4