Определите объём, который будет занят 11,5 г оксида азота (IV).


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Ваня.
N(NO2)=11,5/46=0,25 моль
V(NO2)=0,25*22,4=5,6 л
Отвечает Фролова Алена.
Дано:
(NO2)-11.5
Найти
v(NO2)
 Решение:
Mr( NO2)=14+16*2=46г/моль
n(NO2)=11.5г/46г/моль=0.25моль
v(NO2)=0,25/22,4=5,6 л