Дано n ( CO2 ) = 0,3 моль Найти m ( CO2 ) - ? N ( CO2 ) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

m=M*n

M(CO2)= 44г/моль

m=44г/моль*0.3моль=13,2г

N=Na*n

Na=6,04*10^23моль^-1

N=6,04*10^23*0,3=1.812*10^23моль^1

Ответ:13,2г, 1.812*10^23моль^1