Помогите составить баланс BaCl2+H2SO4----->BaSo4+2HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
 BaCl2+H2SO4----->BaSO4+2HCl
Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4(  осадок)