Сколько теплоты выделится при взаимодействии 20 грамм водорода с бромом? H2+Br2=2HBr+Qp, если Qp-87

кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

M(H2)=2 г/моль

n(H2)= 20г/2г/моль= 10 моль

1 моль H2 - 87 кДж

10 моль H2 - x кДж

x= 87*10= 870 кДж