Подчеркните вещества, с которыми взаимодействует гидроксид алюминия: Водород, оксид магния, хлор,

серная кислота, оксид серы (VI), вода, раствор гидроксида калия, расплав гидроксида бария. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ РЕАКЦИЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая София.

2Al(OH)3+ 3H2SO4=AL2(SO4)3+6H2O

2Al(OH)3+3SO3=Al2(SO4)3+ 3H2O

Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]

2Al(OH)3+Ba(OH)2=Ba(AlO2)2+4H2O