Помогите пожалуйста Рассчитайте массу форфора ,который вступает в реакцию с кислородом массой 64

грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
Уравнение: 4P + 5О2 = 2P2O5
ищем М(P)= 31
М(О2) = 32
с учётом коэффициентов составляем пропорцию
x = 64
31*4 = 32*5
 перемножаем крест накрест и получается 7936 / 160 = 49.6