В трёх пробирках даны вещества: Соляная кислота Серная кислота Гидроксид натрия Определите

каждое из веществ, объясните результат опыта

Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.


AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 - образуется белый творожистый осадок  AgCl

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl  -  образуется белый осадок  BaSO4

NaOH лакмус-синий, фенолфталеин - малиновый, метиловый - оранжевый - жёлтый