Приготовить 25г раствора с массовой долей хлорида натрия в нем 4%


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
4% = х/25 *100%
0.04 = х/25
х = 1 г - нашли массу соли
25-1 = 24 г - масса воды