Помогите с химией сокращённое ионное уравнение соответствующее молекулярному уравнению

предоставлена под номером ALCI3+3KOH=A1(OH)3+3KCI

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

Объяснение:

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

Al(3+)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3K(+)+3Cl(-)

Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3