в воде массой 84г растворили сахар массой 16 г Массовая доля сахара в растворе равна: а) 0,16 б)

0,32 в) 1,6 % г) 32% д) 0, 1, %

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Валерия.
W = m1/m2
w = 16/(84 + 16) = 16/100 = 0,16
Ответ: 0,16.
Отвечает Батина Настя.
84+16=100масса раствора
16:100=0.16массавая доля сахара