помогите пожалуйста решить)))) 1) образуйте схемы в уравнения реакций: Al+C=Al4C3 P+Cl2=PCl5

KClO3=KCl+O2 Fe2O3+H2=Fe2+H2O AgNo3+Cal2=Ca(NO3)2+Agl 2)  Закончите уравнения реакций: Li+O2= Mg+F2= AgCl= Al+CuO= P+O2=    

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

4Al + 3C= Al4C3

P4 + 10Cl2 = 4PCl5

2KClO3 → 2KCl + 3O2↑

Fe2O3+3H2=Fe2+3H2O

2AgNO3 + CaI2 = Ca(NO3)2 + 2AgI

2)

O2 + 4Li = 2Li2O

Mg+F2= Не идет

2AgCl=2Ag+Cl2

3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3

P4 + 3O2 = 2P2O3