Окислительно-восстановительная реакция  Ca --->CaCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Решетицкий Андрей.
Ca+K2CO3=CaCO3+2K
Ca(0) - 2e = Ca(+2) восстановитель
K(+1) + 1е = K(0) окислитель
Отвечает Ракипов Раиль.
Ca+Na2CO3=2Na+CaCO3.......