В реакцию с водой вступило 13,7г 40 % бария. Найдите массу вступившей в реакцию воды. Ba + 2H2O

Ba(OH)2 + H2↑

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.

Находим массу бария m=13,7*0,4=5,48    Количество вещества бария=5,48/137=0,04 моль, а воды=0,08 моль масса воды=0,08*18=1,44 грамм