Сколько молекул кислорода образуется при разложении 180 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=180/18=10 моль
n(O2)=10/2=5 моль
N(O2)=n(O2)*NA=5*6*10^23=3*10^24