Химия.срочно!Найдите массу соли, если 46 гр натрия прореагировали с фосфорной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 +3 H2
46г. Хг.
6 моль. 2 моль
(6 * 23)г. 2(23*3 + 31 + 64) г.
46/138 =х/328
Х=46*328/138
Х =109,2г.
Ответ:108,2г.