ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Осуществить превращения NH3 -> N2 -> NO -> NO2 -> HNO3+CU

-> O2

Ответы на вопрос

Отвечает Кушляк Тетяна.
2NH3=N2+3H2
N2+O2=2NO
2NO+О2=2NO2
NO2+H2O=2HNO3
4HNO3+Cu=2NO2+Cu(NO3)2+2H2O