Определите объем кислорода,необходимого для получения 1,8 г воды. помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Решение:

2H2+O2=2H2O

из х литров O2-------1,8г Н2О

из 22.4 л--------36 г Н2О

х=1.8*22.4/36=1.12л О2