Выполните превращение cac2-ацетилен-этен-этан-бромэтан-этен-этин-бензол


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарева Настюша.
CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
C2H2 + H2 = C2H4
C2H4 + H2 = C2H6
C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
C2H5Br + KOH9(спирт)=C2H4 + KBr + H2O
C2H4 (Pt) = C2H2 + H2↑
3C2H2 (С) = C6H6


_______________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.