Вычислите сколько молей кислорода  расходуется при сгорании 2 молей бензола


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

15молей

2C6H6+15O2=12CO2+6H2O

по пропорции ню кислорода-х

х=(2*15)/2=15