M(H2)=3г m(O2)=64г m(H2O)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Ответ:

дано

m(H2)=3г

m(O2)=64г

-----------------

m(H2O)=?

2H2+O2-->2H2O

M(H2) = 2 g/mol

n(H2) = m/M = 3 / 2 = 1.5 mol

M(O2) = 32 g/mol

n(O2) = m/M = 64 / 32 = 2 mol

n(H2) < n(O2)

2n(H2) = 2n(H2O) = 1.5 mol

n(H2O) = 1.5 mol

M(H2O) = 18 g/mol

m(H2O) = n*M = 1.5 * 18 = 27 g

ответ 27 г

Объяснение:

Отвечает Садвакасова Алина.

Ответ:27 г

2H2+O2 = 2H2O

4----32-----36

3----64--x=27

Считаем по меньшему!!!(т.е. по водороду)