1.В перечне веществ: А)известняк;                  

                                                               Б)известковая вода; В)идроксид калия;к основаниям относятся:  Г)Сода питьевая; Д)Гидроксид лития; Е)Кремневая кислота 1)АБВ;           2)БВД;               3)БВГ;                4)ВГД   2.В перечне веществ,формулы которых А)Be(OH)2;  Б)KOH;  В)Zn(OH)2;  Г)Ca(OH)2;  Д)LiOH,  к щелочам относятся; 1)БВГ;           2)АВД;                 3)БГД;                 4)БВД.   3.В перечне веществ,формулы которых А)Na2SiO3;     Б)H2SiO;   В)KCIO3;   Г)NaCI;    Д)H2S,   к солям относятся: 1)АБВ;            2)ВГД;               3)БВД;               4)АВГ .   4.Чистым веществом является: 1)водух;   2)бензин;   3)метан;     4)нефть.   5.Сместь,состоящая из двух веществ: 1)Возду;     2)Уксус;    3)миниральная вода;     4)гранит.   6.Смесь,в состав которой не входит вода: 1)Яблочный сок;     2)Уксус;      3)Кровь;    4)Бензин.   7.Массовая доля соли в растворе,приготовленном из 5г хлорида натрия и 95г воды,равны: 1)5% ;    2)0,05% ;   3)0,5% ;     4)10% .   8.В 150г 20% -го раствора глюкозы содержиться  кислота массой: 1)7,5г ;   2)15г;     3)30г;          4)45г.   9.Для приготовления 200г 20%-го сахарного сиропа небходимо взять воду и сахар соответственно массой: 1)160 и 40г;     2)180 и 20г;         3)110 и 90г;        4)85 и 115г.   10.Объём кислорода,модержащегося в 150 л воздуха (объёмная доля кислорода в воздухе равна 21%)равен: 1)118,5л;       2)3,15л;     3)31,5л;       4)0,32л.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

1.1-CaCo3(cоль),2-Ca(OH)2(растворенный в воде)-основание,3-KOH(основание,щелочь),4-   

 NaHCO3(гидрокарбонат натрия-кислая соль) 5-LiOH(основание,щелочь), 6- H2SiO3(кислота)

 

Ответ:2)БВД

 

2.Ответ 3)БГД

 

3.Ответ 4) -все оставшиеся кислоты

 

4. Ответ 3)метан

 

5.Ответ :4)

 

6.Ответ:4)

 

7. W(массовая доля)=m (растворенного вещества)/m(раствора) *100%

 

m раствора=95+5=100 г

 

W=5/100 *100%=5 %

 

ответ:1)

 

остальное чуть позже