Помогите пожалуйста ! Даю 22 бала Получите соль 7-ю способами Fe(No3 )2


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
1) металл с неметаллом 2Na+Cl2=2NaCl
2)метал с кислотой Zn+2HCL=ZnCL2+H2
3)Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
4)MgO+CO2=MgCO3
5)Ca(OH)2+2HCL=CaCL2+2H2O
6)MgCO3+2HCL=MgCL2+H2O+CO2
BaCL2+H2SO4=BaSO4+2HCL
7)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O


Надеюсь что правильно