Какой объём CO2 образуется при сжигании 88 гр. Гексана


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
M(C6H14)=86г/моль
Vm=22.4л/моль ( при н.у и для каждого газа)

"""88г""""""""""""""""X
2C6H14+19O2=12CO2+14H2O
"""2*86""""""""""""""12*22,4

V(CO2)=X=88*22,4*6/86=137,525л
Отвечает Кретинина Кристина.
  88 г                                                   Х л
 2C6H14         +         19O2      ->    12CO2     +     14H2O
n=2 моль                                         n = 12 моль
М = 86 г/моль                                 Vm=22,4 л/моль
m=172 г                                           V = 268,8 л

88 г С6Н14    -    Х л СО2
172 г С6Н14  -    268,8 л СО2
V(CO2) = 88 * 268,8 / 172 = 137,5 л