Найдите массу 2 моль соды na2 co3


Ответы на вопрос

Отвечает Ютубов Ильяс.

M(Na2CO3)=23*2+12+16*3=106 г/моль

m(Na2CO3)=M*U=106 г/моль * 2 моль=212 г

Отвечает Свешникова Елизавета.

m=M*n;

M(Na2CO3)=23*2+12+16*3=106(г/моль)

m=106*2=212(г)