Какой станет массовая доля H2so4 в растворе полученном смешиванием 250г раствора с массовой долей

10% cl с 150г раствора массовой долей вещества 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

 ДАНО:                                                                  Решение

  m1(p-pa)=250г                                      m2(p.в)=150*5/100=7.5                  

m1(p.в)=250*10/100=25                       m3(p.в)=25+7.5=32.5 

m2(p-pa)=150                                             гm3(p-pa)=400

w%=5%                                                       w3%=32.5/400*100=8.125

Найти:W3%=?