Имеется 350 г. 20% раствора поваренной соли.Какова будет концентрация раствора,если в него

добавить 100г. воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
М в-ва = м р-ра * ω/100% = 350*20%/100%=70г
м р-ра = м р-ра1 + м воды=350г + 100г=450г
ω2=м в-ва / м р-ра *100% = 70/450*100%=15,55%