Какие матвллы будет вытеснять никель из растворов: нитрат меди, нитрат цинка, нитрат железа нитрат

олова нитрат натрия нитрат ртути? Приведите уравнения соответствующих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Cu(NO₃)₂ + Ni = Ni(NO₃)₂ + Cu
Zn(NO₃)₂ + Ni ≠
Fe(NO₃)₂ + Ni ≠
Fe(NO₃)₃ + Ni ≠
Sn(NO₃)₂ + Ni = Ni(NO₃)₂ + Sn
NaNO₃ + Ni ≠
Hg(NO₃)₂ = Ni(NO₃)₂ + Hg