Сколько серного ангидрида нужно взять для получения 9.8 г серной кислоты? помогите решить задачу

полностью с поиснениеем и дано и формулы решения

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
H2O+SO3=H2SO4 - из одного моля ангидрида получается 1 моль кислоты
Если память не имзменяет серной кислоты молярная масса 98г/моль.  значит надо произвести 9,8/98= 0,1моль кислоты,и для этого надо взять 0,1моль оксида серы
молярная масса оксида серы +6 -> 32+48=80 г/моль, соответственно, 0,1 моль имеет массу 8г