Срочно!!! Решите задачу: Какова масса осадка, который образовался при взаимодействии растворов,

содержащих соответственно нитрат серебра массой 17 г и хлорид кальция массой 22,2 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.
2AgNO3+CaCl2= Ca(NO3)2 + 2AgCl
n(AgNO3)= 17g/170g/mol=0.1 mol
n(CaCl2)= 22.2g/111g/mol = 0.2 mol
n(AgCl)= 0.1 mol
m(AgCl) = 0.1 mol*143.5 g/mol = 14.35g