Рассчитайте объем газа выделившегося при растворении бария массой 6,85 г в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

1,12 л

Объяснение:

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

1)6,85/137=0,05 моль бария

2) так как барий и водород относятся как 1:1, то молей водорода тоже равно 0,05

3)0.05*22,4=1,12 л