В реакцию вступило 4 литра водорода, при взаимодействии с кислородом образовалась вода. найти объем

образовавшейся воды

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

4л            хл
2H2+O2=2H2O
2 моль     2 моль
v(H2)=4/22.4=0.16 моль
0,16-х
2-2
х=0,16л
V(H2O)=0,16*2=0,32л