Определить объем углекислого газа CO2 ,который получается при разложении карбоната кальция CaCo3

количеством 4 моль . Даю 15 баллов , срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.

Ответ:

89,6л

Объяснение:

CaCO3⇒CO2+CaO

n(CaCO3)- по условию

1)n(СO2)=\frac{4}{1}=\frac{x}{1}⇒х=4×1/1=4моль⇒

n(CaCO3)=n(СO2)=4 моль

2)V(CO2)=Vm×n=4×22,4=89,6л

Надеюсь помогла)