Срочно даю 30 баллов.!! Выполните вычисление массовой доли азота – CO(NH2)2 , KNO3. Нужно писать

решение через дано!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыков Ескуат.
Ответ приведен на фото:


Отвечает Оберемок Анастасія.

дано                           решение

CO(NH2)2                М    СO(NН2)2= 12+16+(14+1*2)2=60    ω (N) = 28/60=0,47

KNO3                       М  (КNО3)= 39+14+16*3=101            ω(N)=14/101=0,14

ω(N)-?