Определите массовую долю серной кислоты в растворе, если к 600 г. раствора с массовой долей 12 %

добавили ещё 200 мл. воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

w=0,12*600/(600+200)=0,09 или 9% это ответ.

Отвечает Майер Настя.

Если в 600 г раствора содержится 12% серной кислоты то в 800 г содержится 9% серной кислоты.1)600+200=800гр общая масса раствора.2)(600*12):800=9%