Между какими веществами произойдет химическая реакция: а) медь и раствор серебра. б) железо и

раствор нитрата ртути (2). в) свинец и раствор хлорида хрома (3)? Напишите соответсвующие уравнения реакций в молекулярной и сокращенной ионной формах. Вот полностью задание, китайская грамота для меня....><

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Андрей.

а) медь и раствор НИТРАТА серебра? Cu +2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

Cu +2Ag(+) = Cu(2+) +2Ag

б) железо и раствор нитрата ртути (2). Fe +Hg(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Hg

Fe +Hg(2+) = Fe(2+) +Hg