Какое количество вещества оксида цинка ZnO, в 1377г данного вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

Дано:m(ZnO)=1 377 г

Найти:n(ZnO)-?

Решение :

n=m/M

M(ZnO)=65+16=81 г/моль

n(ZnO)=1377г/81г/моль=17 моль