800 грам розчину із массовую часткою 18%


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
Дано
m(ppa) = 800 g
W = 18%
----------------------
m-?
m= m(ppa )*W / 100% = 800*18% / 100% = 144 g
ответ 144 г