NaOH+HCL= K2O+H2O= K+H2O= Ca(OH)2+HNO3= Fe+H2SO4= HCL+Na2S= KOH+HCL= N2O5+H2O= H2SO4+Ba(OH)= H2+S=

Fe2O3+H2=

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

NaOH+HCL=  NaCl+H2O

K2O + H2O = 2KOH

 2K+H2O=K2O+H

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

2Fe + 3 H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 3H22

Na2S + 2HCl(разб.) = 2NaCl + H2S

KOH + HCl=KCl+H2O 

N2O5+H2O= 2HNO3

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

 H2 + S = H2S

 

 

 

 Fe2O3+H2=FeO+H2O