Определить Какую массу будет иметь 1, 75 моль оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

N = 1.75 (моль)

M(Al2O3)=2*27+3*16=102 (г/моль)
m=n*M = 1.75*102=178.5 (г)