Вычеслить во сколько раз оксид углерода(4) тяжелее оксида углерода (2) 


Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.

для сравнения можно взять молярные массы веществ

M(CO2)=12+16*2=44г/моль

M(CO)=12+16=28г/моль

теперь для сравнения берем их отношения))

M(CO2)/M(CO) = 44/28=1,57 значит оксид углерода 4 тяжелее оксида 2 в 1.57 раз))

Отвечает Карушев Артем.

оксид углерода или диоксид углерода 4 - co2 . его молекулярная масса - (12+16*4) =44

оксид углерода 2 -CO -. его мол масса - 12+16=28 

 

Значит первый тяжелее второго примерно в 1,5 раза.