Какую массу имеет кислород объемом 7 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Ответ: 10 г 
Кислород - газ, следовательно чтобы найти молярную массу n= m/ M;
 n= 7л/22,4 лмоль= 0,3125 моль
Находим массу кислорода (O2)
 m=M*n;
 m= 0,3125 моль*32 г/моль=10 г
Отвечает Кузнецов Александр.
Дано:
V(О2)=7 л
найти:
м-?
решение:
м=М*n n= V/Vm
n= 7/22,4=0,3125 моль
М=16*2=32г/моль
м=32г/моль*0,3125 моль=10 г