Вищий солетвірний оксид елемента має відносну молекулярну масу 108 г містить 74,08% кисню. Що це за

елемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Поздравляю, дождалась.

Масса кислорода: 108*0,7408=80 г или 80/16=5 моль, тогда оксид имеет формулу: Э2О5, масса элемента: 108-80=28 г, что на 2 моля составляет 28/2=14 г/моль - азот

N2O5