Какой объём займет при нормальных условиях: 2 моль кислорода, 22г углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Кирилл.

V(O2)= n*Vm= 2*22,4= 44,8 л
n(CO2)= m/Mr= 22/44=0,5 моль
V= n* Vm= 0,5*22,4= 11,2 л