Осуществите превращение: крахмал-глюкоза-этанол-водород-этан-кислород-глюкоза. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

(C6H10O5)n+nH2O=nC6H12O6
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
2C2H5OH + 2 Na=2C2H5ONa+H2
3H2+2C= C2H6
остальные не знаю(

Отвечает Быков Виктор.

C6H10O5+H2O=C6H12O6

C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2

H2+C2H4=C2H6

а тут я не могу понять как из этана получить кислород, извени но мои силы тут кончаются