Относительная молекулярная масса оксида натрия равна 1) 39 г/моль2) 62 г/моль3) 394 62


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевских Глеб.
Относительная молекулярная масса оксида натрия равна
4) 62
Mr(Na
₂O) = 23 *2 + 16 = 62
 относительная молекулярная масса не имеет единиц измерения
Отвечает Казьмин Серёжа.
М(Na2O) = 2*Ar(Na)+Ar(O) = 2*23+16 = 62г/моль
Ответ: 2)